Home

 
 

Zur Siegerliste

Jahr

Vereinsmeister

Blitzmeister

Schnellschachmeister

Pokalsieger

2018

1. Brückl Edgar
2.
Paoli Holger
3. Sierian Peter

1. 
2.

3. 

1. Brückl Edgar
2.
Waldemar Fink
3. Sierian Peter

1.
2.
3. 

2017

1. Brückl Edgar
2.
Baumgartner Alois
3. Paoli Holger

1. Fink Waldemar
2.
Paoli Holger
3. Huber Franz

1. Fink Waldemar
2.
Sierian Peter
3. Paoli Holger

1. Fink Waldemar
2. Färber Georg
3. Sierian Peter

2016

1. Brückl Edgar
2.
Baumgartner Alois
3. Sierian Peter

1. Fink Waldemar
2.
Zimmermann Alfred
3. Paoli Holger

1. Fink Waldemar
2. Sierian Peter

3. Paoli Holger

1. Sierian Peter
2.
Baumgartner Alois
3. Arnold Fritz

2015

1. Brückl Edgar
2.
Baumgartner Alois
3. Paoli Holger

1. Brückl Edgar
2.
Paoli Holger
3. Fink Waldemar

1. Arnold Fritz
2.
Baumgartner Alois
2. Huber Franz

1. Baumgartner Alois
1. Paoli Holger
3. Sierian Peter

2014

1. Brückl Edgar
2. Sierian Peter
3.
Baumgartner Alois

1. Fink Waldemar
2.
Paoli Holger
3. Baumgartner Alois

1. Baumgartner Alois
2. Sierian Peter

3. Fink Waldemar

1. Arnold Fritz
2.
Fink Waldemar
3. Huber Franz

2013

1. Baumgartner Alois
2.
Fink Waldemar
3. Sierian Peter

1. Fink Waldemar
2.
Brückl Edgar
3. Huber Franz

1. Sierian Peter
2.
Fink Waldemar
2. Huber Franz

1. Fink Waldemar
2.
Paoli Holger
3. Brückl Edgar

2012

1. Baumgartner Alois
2. Sierian Peter
3.
Fink Waldemar

1. Fink Waldemar
2.
Zimmermann Alfred
3. Paoli Holger

1. Baumgartner Alois
2.
Huber Franz
3. 
Krah Franz

1. Holger Paoli
2. Franz Krah
3. Georg Färber

2011

1. Huber Franz
2. Fink Waldemar
3.
Paoli Holger

1. Fink Waldemar
2.
Zimmermann Alfred
3. 
Paoli Holger

1. Arnold Fritz
2.
Fink Waldemar
3. 
Neulinger-Jagode Rupert

1. Fink Waldemar
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. 
Paoli Holger

2010

1. Arnold Fritz
2. Sierian Peter
3. Baumgartner Alois
3.
Neulinger-Jagode Rupert

1. Zimmermann Alfred
2
. Fink Waldemar
3. 
Huber Franz

1. Neulinger-Jagode Rupert
2.
Baumgartner Alois
3. 
Paoli Holger

1. Arnold Fritz
2. Fink Waldemar
3. Neulinger-Jagode Rupert

Jahr

Vereinsmeister

Blitzmeister

Schnellschachmeister

Pokalsieger

2009

1. Arnold Fritz
2. Sierian Peter
3. Färber Georg

1. Berchtold Johann
2
. Baumgartner Alois
3. Zimmermann Alfred

1. Sierian Peter
2. Huber Franz

3. 
Berchtold Johann

1. Arnold Fritz
2. Baumgartner Alois
3. 
Sierian Peter

2008

1. Arnold Fritz
2. Baumgartner Alois
3. Sierian Peter

1. Berchtold Johann
2
. Fink Waldemar
3. 
Baumgartner Alois

1. Berchtold Johann
2. Arnold Fritz

3. Fink Waldemar

1. Sierian Peter
2. Fink Waldemar
3. 
Huber Franz

2007

1. Arnold Fritz
2. Berchtold Johann
3. Franke Uwe

1. Berchtold Johann
2. Fink Waldemar
3. Paoli H.+Zimmermann A.

1. Franke Uwe
2
. Arnold Fritz
3. Berchtold Johann

1. Baumgartner Alois
2. Sierian Peter
3. 
Huber Franz

2006

1. Arnold Fritz
2. Fink Waldemar
3. Sierian Peter

1. Franke Uwe
2. Fink Waldemar
3. Sierian Peter

1. Berchtold Johann
2. Krah Franz
3. Franke Uwe

1. Huber Franz
2. Baumgartner Alois
3. Sierian Peter

2005

1. Arnold Fritz
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. Fink Waldemar

1. Fink Waldemar
2. Sierian Peter
3.
Huber Franz

1. Sierian Peter
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. Fink Waldemar

1. Neulinger-Jagode Rupert
2. Huber Franz
3. Paoli Holger

2004

1. Arnold Fritz
2. Fink Waldemar
3. 
Krah Franz

1. Fink Waldemar
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. Krah Franz

1. Krah Franz
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. Fink Waldemar

1. Baumgartner Alois
2. Sierian Peter
3. Krah Franz

2003

1. Arnold Fritz
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. Sierian Peter

1. Zimmermann Alfred
2. Neulinger-Jagode Rupert 
3.
Arnold Fritz

1. Neulinger-Jagode Rupert
2. Arnold Fritz
3. Krah Franz

1. Neulinger-Jagode Rupert
2. Krah Franz
3. Fink Waldemar

2002

1. Baumgartner Alois
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. Krah Franz

1. Hasch Alex
2. Fink Waldemar
3. Lang Alfred

1. Neulinger-Jagode Rupert
2. Hochecker Josef
3. Fink Waldemar

1. Fink Waldemar
2. Huber Franz
3. Neulinger-Jagode Rupert

2001

1. Nachtigall Wolfgang
2. Neulinger-Jagode Rupert
3. Stegner Johann

1. Krah Franz
2. Hobelsberger Johann
3. Lang Alfred

1. Webersberger Johann
2. Walch Ingo
3. Waldemar Fink

1. Fink Waldemar
2. Krah Franz
3. Carty Patrik
†04.12.02

2000

1. Webersberger Johann
2. Klein Franz
3. Huber Franz

1. Webersberger Johann
2. Hobelsberger Johann
3. Waldemar Fink

1. Zellner Günther †19.07.00
2. Fink Waldemar
3. Neulinger-Jagode Rupert

1. Webersberger Johann
2. Krah Franz
3. Hochecker Josef

Jahr

Vereinsmeister

Blitzmeister

Schnellschachmeister

Pokalsieger

1999

1. Klein Franz
2. Zellner Günther
3. Rutzinger Paul

1. Webersberger Johann
2. Krenn Dan-Philipp
3. Lang Alfred

1. Walch Ingo
2. Webersberger Johann
3. Rutzinger Paul

1. Webersberger Johann
2. Färber Georg
3. Baumgartner Alois

1998

1. Fuchs Michael
2. Walch Ingo
3. Klein Franz

1. Klein Franz
2. Webersberger Johann
3. Krenn Dan-Philipp

1. Klein Franz
2. Zellner Günther
3. Muhr Johann

1. Klein Franz
2. Färber Georg
3. Huber Franz

1997

1. Zellner Günther
2. Rutzinger Paul
3. Klein Franz

1. Fuchs Michael
2. Klein Franz
3. Muhr Johann

1. Klein Franz
2. Muhr Johann
3. Walch Ingo

1. Klein Franz
2. Fink Waldemar
3. Kölbl Stefan

1996

1. Walch Ingo
2. Rutzinger Paul
3. Waldemar Fink

1. Klein Franz
2. Walch Ingo
3. Hobelsberger Johann

1. Klein Franz
2. Wellhöfer Roman
3. Bicanic Ivica

1. Klein Franz
2. Walch Ingo
3.  Bicanic Ivica

1995

1. Zellner Günther
2. Johann Stegner
3. Walch Ingo

1. Zellner Günther
2. Walch Ingo
3. Bicanic Ivica

1. Zellner Günther
2. Rutzinger Paul
3. Walch Ingo

1. Huber Franz
2. Walch Ingo
3. Konrad Dr. Ladislaus

1994

1. Hobelsberger Johann
2. Bicanic Ivica
3. Krah Franz

1. Hobelsberger Johann
2. Bicanic Ivica
3. Zellner Günther

Hobelsberger Johann

1. Bicanic Ivica
2. Stegner Johann
3. Hobelsberger Johann

1993

1. Klein Franz
2. Krah Franz
3. Neulinger-Jagode Rupert

1. Bicanic Ivica
2. Klein Franz
3. Hobelsberger Johann

1. Hobelsberger Johann
2. Krah Franz
3. Zimmermann Alfred

1. Huber Franz
2. Krah Franz
3. Walch Ingo

1992

1. Fuchs Michael
2. Krah Franz
3. Huber Franz 

1. Fuchs Herbert
2. Fuchs Michael
3. Klein Franz

 

 

1991

1. Klein Franz
2. Färber Georg
3. Hobelsberger Johann

1. Fuchs Michael
2. Klein Franz
3. Zimmermann Alfred

1. Fuchs Herbert
2. Fuchs Michael
3. Krah Franz

 

1990

1. Koser Erich
2. Hobelsberger Johann
3. Krah Franz

1. Krah Franz
2. Klein Franz
3. Koser Erich

1. Zimmermann Alfred
2. Koser Erich
3. Reif Gerhard

 

Jahr

Vereinsmeister

Blitzmeister

Schnellschachmeister

Pokalsieger

1989

1. Koser Erich
2. Zimmermann Alfred
3. Reif Gerhard

1. Koser Erich
2. Zimmermann Alfred
3. Hobelsberger Johann

 

 

1988

1. Reif Gerhard
2. Zimmermann Alfred
3. Homolka Josef sen.
†21.08.06

1. Koser Erich
2. Hobelsberger Johann
3. Zimmermann Alfred

 

 

1987

1. Reif Gerhard
2. Kaiser Kurt
3. Zimmermann Alfred

 

 

 

1986

1. Färber Georg
2. Reif Gerhard
3. Kaiser Kurt

1. Reif Gerhard
2. Homolka Josef sen.
3. Färber Georg

 

 

1985

1. Reif Gerhard
2. Homolka Josef sen.
3. Huber Franz

 

 

 

1984

nicht ausgetragen

 

 

 

1983

1. Reif Gerhard
2. Homolka Josef sen.
3. Färber Georg

 

 

 

1982

1. Reif Gerhard
2. Homolka Josef sen.
3. Wiesner Josef

 

 

 

1981

1. Färber Georg
2. Homolka Josef sen.
3. Reif Gerhard

 

 

 

1980

1. Reif Gerhard
2. Homolka Josef sen.
3. Harrer Alois

 

 

 

Jahr

Vereinsmeister

Blitzmeister

Schnellschachmeister

Pokalsieger

1979

1. Homolka Josef sen.
2. Färber Georg
3. Wiesner Josef

 

 

 

1978

nicht ausgetragen

 

 

 

1977

1. Homolka Josef jun.
2. Wiesner Josef
3. Homolka Josef sen.

 

 

 

1976

1. Homolka Josef jun.
2. Homolka Josef sen.
3. Gerhard Reif

 

 

 

1975

1. Homolka Josef jun.
2. Reif Gerhard
3. Homolka Josef sen.

 

 

 

1974

1. Reif Gerhard
2. Homolka Josef sen.
3. Wiesner Josef

 

 

 

Jahr

Vereinsmeister

Blitzmeister

Schnellschachmeister

Pokalsieger

Siegerliste

Summe aller internen Siege und Platzierungen seit bestehen des Vereins,
in den Disziplinen: Vereins-, Blitz-, Schnellschach- und Pokalmeisterschaft .

Letzte Wertung: Schnellschachmeisterschaft 2018
 
1. Brückl Edgar, 2. Waldemar Fink, 3. Sierian Peter

Brückl Edgar
Waldemar Fink
Sierian Peter

  von 7 auf 6
  bleibt auf 1
  bleibt auf 8

Rang

Name

1.Platz

2.Platz

3.Platz

letzte Wertung

1

Fink Waldemar

15

16

12

2018

2

Arnold Fritz

13

3

2

2016

3

Klein Franz

11

5

3

2000

4

Baumgartner Alois

8

10

5

2017

5

Reif Gerhard

8

2

4

1990

6

Brückl Edgar

7

1

1

2018

7

Webersberger Johann

6

2

0

2001

8

Sierian Peter

5

11

12

2018

9

Neulinger-Jagode Rupert

5

9

6

2011

10

Zellner Günther †19.07.00

5

2

1

2001

11  Berchtold Johann 5 1 2 2009

12

Huber Franz

4

5

12

2017

13

Hobelsberger Johann

4

4

5

2001

14

Fuchs Michael

4

2

0

1998

15

Koser Erich

4

1

1

1990

16

Krah Franz †19.12.15

3

9

9

2012

17

Zimmermann Alfred

3

7

6

2016

18

Homolka Josef jun.

3

0

0

1977

19

Walch Ingo

2

6

4

2001

20

Paoli Holger

2

5

12

2018

21

Färber Georg

2

5

4

2017

22

Bicanic Ivica

2

2

3

1996

23  Franke Uwe 2 0 2 2007

24

Fuchs Herbert

2

0

0

1992

25

Homolka Josef sen. †21.08.06

1

8

3

1988

26

Hasch Alex

1

0

0

2002

27

Nachtigall Wolfgang †06.08.13

1

0

0

2001

28

Rutzinger Paul

0

3

2

1999

29

Hochecker Josef

0

2

1

2002

30

Stegner Johann

0

2

1

2001

31

Wiesner Josef

0

1

3

1982

32

Muhr Johann

0

1

2

1998

33

Kaiser Kurt †18.04.12

0

1

1

1987

34

Krenn Dan-Philipp

0

1

1

1999

35

Lang Alfred

0

0

3

2002

36

Carty Patrik †04.12.02

0 0 1 2001

36

Harrer Alois

0

0

1

1980

36

Konrad Ladislaus Dr.

0

0

1

1995